Главная » 2023 » Май » 5 » Солдатский платок
13:56
Солдатский платок

    

С целью сохранения памяти о Великой Отечественной войне, её героях и их подвигах; воспитания детей в духе патриотизма и любви к Родине и формирования интереса к истории своей семьи, к судьбам родных, в нашей школе прошла акция «Солдатский платок», посвященная 78-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Обучающиеся вместе со своими родителями и близкими взрослыми находили информацию о своих родственниках. Полученные сведения с помощью вышивки, аппликации, фломастера или маркера наносились на лоскут однотонной материи любого цвета размером 50х50 сантиметров, именуемой в дальнейшем «платок». Платки украшались Георгиевскими ленточками и другими атрибутами военной тематики.
Социальная значимость акции в том, что в изготовлении памятного Солдатского платка принимает участие вся семья. «Мы хотели вспомнить всех, кто воевал, и собрать солдатские платки о простых солдатах Великой Отечественной войны, о тех, о ком не написано в книгах. За каждым платком – судьба! Будем чтить память тех, кто сражался за нашу Великую Родину!» - рассказывают участники акции.

 #НавигаторыДетства #Росдетцентр #всенародныйпраздникпобеды #НавигаторыДетстваРБ.

Просмотров: 163 | Добавил: ufa-sch79 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar